免费发布信息
当前位置:首页 本地资讯栏目首页 旅游资讯 > 旅游线路2.悠享泰国--泰一地双飞6日游

2.悠享泰国--泰一地双飞6日游

  • 2018/3/1 15:52:09
  • 来源:未知
  • 编辑:佚名
  • 10029
  • 0
  • 0

发班时间:3月6日(已满)、13日、23日、4月6日、16日

价格:4280元/人   会员优惠价3980元/人

咨询热线:0536-2121801   2126801
旅行社地址:高密交通局楼下南邻(维客西门马路对过)

☆行程特色: 酷鸟航空波音777豪华客机,安全舒适、直飞泰国,无夜航

六天往返,安排合理,游览时间充足,不走马观花     注重服务至上,参团游客均赠送旅游意外险

☆特色美食:皇宫自助餐+泰式小火锅+东芭乐园自助餐KING POWER国际自助餐+热带水果餐+BBQ烧烤

☆酒店特色:全程豪华特色五星泳池酒店(携程四钻标准)

☆独家推出: 东南亚最大的夜市一【摩天轮夜市】或者【火车头夜市】

【热带水果园】各种热带水果任君品尝!【长尾船游湄南河】,了解水上人家的生活!

极致享受:正宗【泰式古法按摩】60分钟! 【圣斗士乡村俱乐部3合1】:丛林骑大象+骑马车+钓鳄鱼

第一天

青岛Q曼谷 航班时间:XW885(22:20-02:40+1)

带著愉悦的心情集合于青岛流亭国际机场,由我社的专职领队帮您办理乘机手续,搭乘豪华客机飞往 “天使之城”--曼谷。抵达后办理入境手续,步出海关后导游接往酒店休息,祝您好梦!

早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

住宿:曼谷当地豪华五星酒店

第二天

曼谷

大皇宫+玉佛寺(约90分钟)→长尾船游湄南河(约30分钟)→人妖歌舞表演→泰国古法按摩(约60分钟)

睡到自然醒,自行安排时间用早餐。

11:00集合出发用午餐。

12:30到达【大皇宫】【玉佛寺】(游览约90分钟)。大皇宫是曼谷保存最完美、最壮观、规模最大、最有民族特色的王宫,玉佛由整块翡翠雕刻而成,供奉在玉佛寺大雄宝殿中间的金色高座祭坛。

14:00乘坐【长尾船游湄南河】(约30分钟)湄南河流经大城,贯穿曼谷市区,在城市交通运输及岸边居民生活中扮演着重要角色。在过去,曼谷曾被称为东方威尼斯。湄南河白天有水上市场,运输船只往来;待天色渐暗,沿岸的灯光纷纷亮起,穿梭在河面上的观光游船纷纷出航,湄南河又展现出另一种风情。

14:30前往欣赏世界独一无二的【人妖歌舞表演】(约60分钟),让您大开眼界!比女人还要女人的人妖,举手投足风情万种令人难忘!(6岁以下人妖秀无座位)。

16:00前往享受极具泰国特色的【泰古法按摩】(约60分钟)泰式古法按摩为泰国古代医学文化之一,促进血液循环、呼吸系统神经系统消化系统运作正常和肌肉皮肤新陈代谢。(18岁以下小孩骨骼发育不完全,恕不安排此项目)

17:30用晚餐,后入住酒店休息。

【特别说明:】1、服装要求:行程中与泰国皇室有关的皇宫或行宫,不得穿无袖及短裙短裤,男士需穿长裤,女士必需穿着过膝裙子,否则需租借沙龙,请您配合!

2、如因皇家仪式临时通知而无法入内时,将以替代行程安排,敬请见谅!

早餐:酒店内 午餐:皇宫自助餐厅 晚餐:泰式风味餐

住宿:曼谷当地豪华五星酒店

第三天

曼谷/芭堤雅

皇家珠宝中心(90分钟)→皮具加工中心(60分钟)→泰国风情园(约45分钟)→热带水果园(约40分钟)→圣骑士乡村俱乐部31:骑大象+坐马车+探险船大战鳄鱼湖(约45分钟)

早餐后,7:30出发驱车赶赴下一个城市芭提雅。

9:00到达【皇家珠宝中心】(约90分钟)。参观泰国各色宝石及手工艺品

11:00到达【皮具加工中心】(约60分钟)。参观国鳄鱼皮、珍珠鱼皮、大象皮制饰品

12:30用午餐。

13:30到达【泰国风情园】(约45分钟),园区占地面积很大,园内景观众多,环境优雅。有静静的人工湖,水光潋滟,有环绕的小河,亭台楼榭

15:00到达【热带水果园】(约40分钟)各种热带水果任君品尝。泰国盛产水果,全年都有享之不尽的各种新鲜水果。这些水果不仅颜色鲜艳、味美可口,让你流连忘返。

16:00到达【圣骑士乡村俱乐部】享受 3 1 休闲之旅;绿野暹踪“乘骑瑞象”悠然漫步于丛林中;乘着有铁栅保护的船,在鳄鱼池钓鳄鱼,惊险刺激;稍后坐马车凯旋而归。

17:00用晚餐

早餐:酒店内 午餐:泰式小火锅 晚餐:泰式风味餐

住宿:芭提雅当地五星海边酒店

第四天

芭堤雅

金沙岛+珊瑚岛

早餐后,

9:00搭乘快艇前往【珊瑚岛】,客人可于岛上自由选择降落伞、海底漫步等各种新鲜刺激的自费项目,之后到【金沙岛】 金沙岛离泰国芭堤雅海岸约10公里,月牙般的沙滩拥抱着蔚蓝透彻的海水,沙粒洁白,沙滩松软,特别清洁美丽,海域水质洁净,沙滩上排满了沙滩椅和色彩艳丽的太阳伞。游人虽多,但没有喧闹声,是芭堤雅的一个重要游览区。

15:00左右搭乘快艇下岛。17:30左右用晚餐.晚餐后返回酒店休息。

早餐:酒店内 午餐:金沙岛餐厅简餐 晚餐:BBQ烧烤

住宿:芭提雅当地五星海边酒店

第五天

芭堤雅/曼谷

金佛寺(约60分钟)→东芭乐园(60分钟)→毒蛇研究中心(60分钟)→乳胶加工厂(60分钟)→KING POWER国际免税店(90分钟)→摩天轮泰国夜市或者火车头夜市(60分钟)

早餐后

8:00出发前往香火最为鼎盛的【金佛寺】膜拜,金佛寺位于芭堤雅与曼谷之间,寺内供奉有一尊四面佛,据说金佛寺的四面佛非常灵验,人称有求必应佛9:00到达【乳胶加工厂】。参观泰国特色乳胶制品,乳胶寝具等。

10:00前往【东芭乐园】东芭乐园占地1600多亩,园中有人工湖,水光潋滟,小河缭绕于亭台楼阁之间,树木葱笼,鸟

语花香,景色如画。是一个泰式乡村风格的休闲兼度假公园。东芭乐园内的节目主要有泰国的民俗表演、

大象表演。

11:30用午餐。回曼谷。15:30【毒蛇研究中心】,观看人蛇大战。

17:00到达KING POWER国际免税店】享用自助餐。

19:00前往泰国夜市】自由活动,摩天轮夜市是东南亚最新最大夜市,有超过1000多个摊位在这里摆卖时下年轻潮物,手工饰品,并汇聚世界各地美食餐饮,有兴趣的朋友可以一边在露天酒吧品尝啤酒,一边欣赏湄南河畔夜景

早餐:酒店内 午餐:东芭乐园自助餐 晚餐:KING POWER国际自助餐

住宿:曼谷当地豪华五星酒店

第六天

曼谷Q青岛 航班时间:XW886(15:20-21:10)

这是一个没有MorningCall的早晨,您可以睡到自然醒。早餐后于指定时间酒店大堂集合,送往机场返回青岛,抵达青岛后结束愉快的泰国之旅!

早餐:酒店内

费用包括:国际往返机票、出境机场税、境外机场税、泰国行程所列星级酒店住宿、游览用餐(自由活动期间餐费自理,如遇飞机上用餐则不另外安排)、旅行社责任险、旅游意外保险、当地游览空调旅游车、行程内所列景点首道门票.

费用不含: 贴纸签250/人或 落地签+通关费用450/人、泰国当地导游小费每人每天20元人民币。转机时用餐、护照工本费、个人消费、因自身迟到导致的交通费用、以及战争,自然灾害等人力不可抗拒的因素所导致的额外费用。额外小费部份:古式按摩、床头、骑大象、坐马车、喂鳄鱼等

赞(0)

网友留言评论

2条评论
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。